Для получения шенгенской визы придется сдавать отпечатки пальцев!

С 23 июня 2015 года во всех посольствах и консульских учреждениях государств Шенгенского соглашения планируется введение Визовой информационной системы (ВИС).
Визовая информационная система предназначена для обмена визовыми данными между государствами-участниками Шенгенского соглашения. Основными целями ВИС является облегчение контроля на внешних границах и повышение безопасности, в том числе для заявителей.
Введение ВИС сопровождается обязательным предоставлением всеми заявителями в возрасте старше 12 лет биометрических данных (отпечатки пальцев и биометрическая фотография).
После получения отпечатков пальцев они хранятся в ВИС в течение 59 месяцев и могут повторно использоваться при подаче новых визовых ходатайств. В таком случае в визовой анкете Вам следует обязательно указать дату последнего снятия отпечатков пальцев.
Об этом сообщило Посольство Польши на своем сайте: http://www.minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/ogloszenia/bio15
Вернуться назад